Новости и события » Общество » Доверившаяся "сотруднику банка" новокузнечанка потеряла около полмиллиона рублей

Доверившаяся "сотруднику банка" новокузнечанка потеряла около полмиллиона рублей

Доверившаяся "сотруднику банка" новокузнечанка потеряла около полмиллиона рублей

Жительница южной столицы Кузбасса доверилась аферисту, который представился банковским работником. Он убедил 29-летнюю горожанку в том, что ее материальные накопления нужно перевести на "безопасный счет".

К новокузнецким правоохранителям обратилась женщина, ставшая жертвой мошенников. Сотрудники органов правопорядка установили, что местной жительнице позвонил незнакомец, заявив, что злоумышленники якобы пытаются оформить кредит на ее имя.

Как рассказал собеседник потерпевшей, для избежания несанкционированного списания денег ей необходимо зайти в личный кабинет банковского приложения, а после подтвердить получение займа. Мужчина, представившийся в телефонном разговоре с новокузнечанкой представителем банка, попросил перевести все средства на некий "безопасный счет".

Далее горожанка взяла кредит на сумму около 500 тысяч рублей и отправила эти деньги на указанный счет. Вскоре лжесотрудник банка перестал выходить на связь, тогда обманутая решила сообщить в полицию.

По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области отметили, что к настоящему времени правоохранители разыскивают афериста. Ему грозит до шести лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх