Новости и события » Культура » Бесплатные экскурсии по Краснодару пройдут 28 августа в рамках всероссийской акции

Бесплатные экскурсии по Краснодару пройдут 28 августа в рамках всероссийской акции

Бесплатные экскурсии по Краснодару пройдут 28 августа в рамках всероссийской акции

Профессиональные гиды покажут всем желающим главные места старинного города: улицы Красную и Рашпилевскую, Александровский бульвар.

Также в рамках флешмоба пройдет пешеходный квест «Загадки старинного города» и квест для велосипедистов «С ветерком». Также желающие смогут попасть на экскурсию в «Хату атамана», расположенную в станице Азовская в Северском районе.

Волонтеры и участники будут в масках, экскурсии пройдут при помощи аудиогидов и громкоговорителей, что позволит сохранить социальную дистанцию. Численность групп сокращена до 15 человек.

Экскурсии пройдут 28 августа, записаться для участия в них можно на сайте https://excursmob.ru, а также по телефону: 8(861) 218-97-77. Все экскурсии в рамках флешмоба бесплатны.

Краснодар в акции «Экскурсионный флешмоб» представляет городской «Туристско-информационный центр».

Как уточнили в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, акция «Экскурсионный флешмоб» зародилась в Омске в 2017 году, тогда одновременно было проведено 30 бесплатных экскурсий, которые посетили 630 участников, в 2020 году к акции присоединилось 30 регионов России, а 3 тыс. человек смогли посетить одну из 250 бесплатных экскурсий по всей стране.

Напомним, экскурсия по дому инженера Шарданова, в котором располагается музей им. Коваленко, состоится 22 августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх