Новости и события » Происшествия » Пьяный водитель без прав на иномарке врезался в патрульный автомобиль, скрываясь с места ДТП

Пьяный водитель без прав на иномарке врезался в патрульный автомобиль, скрываясь с места ДТП

Пьяный водитель без прав на иномарке врезался в патрульный автомобиль, скрываясь с места ДТП

Авария произошла вечером 20 августа возле аула Понежукай Теучежского района Адыгеи.

По предварительным данным, сотрудники наряда ДПС заметили, как водитель на «Тойоте» врезался в стоящую «Мазду», которая принадлежит 38-летнему жителю Краснодарского края, после чего попытался скрыться.

Для задержания предполагаемого виновника ДТП, полицейские включили проблесковый маячок со спецсигналом и преградили служебным автомобилем путь скрывающейся иномарке.

В результате водитель иномарки врезался в патрульную машину, после чего автоинспекторы его задержали.

Нарушителем оказался 51-летний житель Теучежского района, ранее судимый за повторное вождение в состоянии опьянения. Он отказался от прохождения медосвидетельствования. Также установлено, что ранее он был лишен водительского удостоверения.

В отношении задержанного мужчины полицейские составили административные протоколы за вождение без прав, отказ от медосвидетельствования, оставление места ДТП, отсутствие страховки и непредоставление преимущества в движении автомобилю со спецсигналом.

В настоящее время водитель задержан. Его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Административные материалы будут направлены в суд. В обоих ДТП обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх