Новости и события » Происшествия » Пожар на болоте в Петропавловске ликвидирован

Пожар на болоте в Петропавловске ликвидирован

Пожар на болоте в Петропавловске ликвидирован

У поселка Заозерного Петропавловск-Камчатского городского округа пожарные ликвидировали возгорание на открытой территории, где горела болотистая местность, сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Как сообщалось ранее, в пятницу вечером на болотистой местности рядом с пригородным поселком Заозерным загорелась сухая трава. Дым от природного пожара заполонил большинство микрорайонов Петропавловска-Камчатского и пригородные поселки. Над городом стоит желтая густая дымка.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 18:15. На место вызова прибыли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части - 12 человек на четырех спецмашинах. «В 19:14 возгорание было локализовано на площади двух гектаров, а в 20:13 - полностью ликвидировано на площади двух гектаров. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняют сотрудники государственного пожарного надзора», - сообщили в МЧС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх