Новости и события » Общество » Врачи краевой больницы №1 проведут диспансеризацию жителей Темрюкского района

Врачи краевой больницы №1 проведут диспансеризацию жителей Темрюкского района

24 августа медицинский автопоезд отправится в поселок Приморский, а 25-26 августа будет работать в поселке Сенной.

Врачи и медсестры краевой клинической больницы №1 регулярно выезжают в отдаленные сельские поселения Кубани. Их задача - обследовать жителей на наличие сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий, а также факторов риска их возникновения.

Как сообщили в региональном минздраве, такие выезды позволяют обеспечить доступность первого этапа диспансеризации жителям небольших населенных пунктов.

В поселках Приморский и Сенной Темрюкского района автопоезд будет работать на центральной площади. Диспансеризацию пройти смогут все желающие.

Во время выезда будут проводиться осмотры врача-терапевта, лабораторные исследования, ЭКГ, гинекологические осмотры, флюорография легких, маммография, измерения внутриглазного давления.

Приостановленная из-за пандемии коронавируса диспансеризация возобновилась в апреле этого года по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

За это время медицинский автопоезд совершил 18 выездов в разные районы Краснодарского края. В августе специалисты ККБ посетят также Геленджик, в сентябре - Староминской, Лабинский, Темрюкский и Павловский районы, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх