Новости и события » Общество » Алиханов заподозрил в гибели уток на Верхнем озере жителей частных домов

Алиханов заподозрил в гибели уток на Верхнем озере жителей частных домов

Алиханов заподозрил в гибели уток на Верхнем озере жителей частных домов

Губернатор Антон Алиханов считает, что в гибели уток на Верхнем озере виноваты жители частных домов в районе Сельмы. По словам главы региона, оттуда сбрасываются стоки в ручей, который впадает в пруд. На оперативном совещании в областном правительстве в пятницу, 20 августа, Алиханов потребовал затампонировать трубы.

«Потом все пишут: „Алиханов, спаси мертвых уточек". При том что просто полгорода ходит туда как к себе в санузел. Почему до сих пор не демонтированы и не затампонированы все эти трубы, которые выпускаются из частных домов на Сельме? Там вот поселочек такой вдоль этого ручья, и все идет прямотоком туда», - обратился Антон Алиханов к и. о. министра природных ресурсов и экологии Василию Васюнину.

Губернатор предложил обнародовать информацию о владельцах домов, в отношении которых сотрудники ведомства составляют административные акты. «Ну давайте покажем, кто в конце концов отвечает за то, что утки дохнут на Верхнем озере, на Нижнем озере. Покажем этих людей, их лица - владельцев этих домов, - посоветовал Алиханов минприроды. - Дома за десятки миллионов рублей построены. У них нет денег на то, чтобы септики себе купить и оплачивать их вывоз? Затампонировать все и контролировать».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх