Новости и события » Происшествия » Житель Мамоново получил 7 лет колонии за преступление семилетней давности

Житель Мамоново получил 7 лет колонии за преступление семилетней давности

Житель Мамоново получил 7 лет колонии за преступление семилетней давности

Суд приговорил 38-летнего жителя Мамоново к 7 годам колонии за избиение со смертельным исходом, совершенное семь лет назад. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 20 августа, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Утром 9 мая 2014 года пьяный мужчина пришел в квартиру на улице Таможней в Мамоново, где находилась его 26-летняя знакомая. Он заподозрил женщину в краже его сим-карты и четырежды ударил кулаками в лицо, а затем пнул в живот. От закрытой тупой травмы живота молодая женщина вскоре умерла на месте происшествия.

Долгое время преступление оставалось нераскрытым. У следствия не было достаточных улик для того, чтобы привлечь подозреваемого к уголовной ответственности. Мужчина свою причастность к избиению отрицал. Он утверждал, что виделся с ней за несколько дней до ее смерти, не отрицая факта конфликта по поводу похищенной сим-карты, но настаивал, что 9 мая ее избил кто-то другой.

За семь лет следователи восстановили события того дня, допросили множество свидетелей, им удалось опровергнуть алиби мужчины. Ни в ходе следствия, ни в суде свою вину он не признал. Но Багратионовский районный суд счел доказательства достаточными и признал мужчину виновным в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть женщины (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Осужденного отправили в колонию строгого режима на 7 лет. Приговор в законную силу не вступил.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх