Новости и события » Hi-Tech » РФПИ сообщил об эффективности комбинации "Спутника Лайт" и AstraZeneca

РФПИ сообщил об эффективности комбинации "Спутника Лайт" и AstraZeneca

РФПИ сообщил об эффективности комбинации "Спутника Лайт" и AstraZeneca

Проведенное в Азербайджане клиническое исследование показало, что "коктейль" из двух препаратов от коронавируса - "Спутник Лайт" и AstraZeneca - обеспечивает высокий профиль иммуногенности. Об этом рассказали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Как сообщили в РФПИ, в Азербайджане с февраля этого года начались клинические испытания, цель которого определить эффективность комбинации двух вакцин: "Спутник Лайт" и AstraZeneca. Как выяснилось, совместное применение обусловливает высокий профиль иммуногенности в организме.

- Согласно предварительным данным, полученным по результатам наблюдений за 20 первыми участниками исследований, у 100% добровольцев отмечалась выработка антител к SARS-CoV-2, - сказали в фонде, пишет РИА "Новости".

Там также пояснили, что сейчас вакцинированы 64 добровольца, при этом набор продолжается. Кроме этого, более ранние, промежуточные результаты также говорили о безопасности смешения препаратов; не возникало серьезных побочных эффектов, также отсутствовали инфицированные COVID-19.

Все новости о пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальном разделе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх