Новости и события » Общество » В Саратове горит мусорный полигон

В Саратове горит мусорный полигон

В Саратове горит мусорный полигон

Со вчерашнего дня в Саратове горит законсервированный мусорный полигон. Об этом сегодня сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

В настоящее время сотрудники регионального ГУ МЧС и представители Регоператора находятся на тушении пожара, который вспыхнул вчера вечером, между поселками Солнечный и Юбилейный на мусорном полигоне в районе кирпичного завода.

"Пламенем охвачена территория в 700 метров. Горит сухая трава. Земельный участок находится в собственности комитета по управлению имуществом области. Полигон законсервирован, и складирование мусора здесь запрещено. Пожарные вылили 2 автоцистерны, заполняют третью, а потушенные участки засыпают грунтом. Причиной пожара специалисты называют поджог. Это человеческий фактор", - сообщил с места событий и. о. директора ГУП СО "Концессия" Сергей Рындин.

Он находится на месте происшествия, поскольку рядом расположен их земельный участок. Организация оказывает помощь при тушении пожара.

Ранее жители районов пожаловались на едкий запах гари и дым, который поднимался с территории полигона.

Напомним, вчера пожарные несколько часов тушили несанкционированную свалку в районе 2-й Гуселки. Ситуация с природными пожарами в регионе остается напряженной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх