Новости и события » Происшествия » Прокуратура ЕАО оспорит оправдательный приговор убившему пенсионерку мужчине

Прокуратура ЕАО оспорит оправдательный приговор убившему пенсионерку мужчине

Прокуратура ЕАО оспорит оправдательный приговор убившему пенсионерку мужчине

Присяжные и апелляционный суд оправдали мужчину, который ради денег зарезал пожилую женщину. Данное решение намерена оспорить прокуратура Еврейской автономной области.

В селе Двуречье, Облученский район Еврейской автономной области, в 2019 году 22-летний мужчина проник в дом к 67-летней женщине, у которой, по сведениям злоумышленника, хранились деньги от продажи алкоголя.

Он не менее 10 раз ударил ее колющим предметом, отчего пенсионерка скончалась на месте. Затем, опасаясь быть пойманным, он поспешно покинул место преступления, а орудие убийства выбросил.

Впоследствии коллегия присяжных заседателей на суде посчитала, что подсудимый не причастен к преступлению, поэтому он был оправдан. С приговором не согласилась гособвинитель Анна Золотухина и решила его оспорить в Пятом апелляционном суде общей юрисдикции, однако безуспешно. В связи с этим прокуратура намерена обратиться в кассационный суд с целью оспорить прошлые судебные постановления. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на региональную прокуратуру.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх