Новости и события » Общество » В выходные в калужском сквере пройдет Фестиваль уличной еды

В выходные в калужском сквере пройдет Фестиваль уличной еды

В выходные в калужском сквере пройдет Фестиваль уличной еды

21 и 22 августа сквер им. Ленина в Калуге с 12 до 20 часов превратится в площадку Фестиваля уличной еды, праздник будет посвящен 650-летнему юбилею города.

Как сообщает горуправа, гостей гастрономического фестиваля ждут кусочек русского поля и восточный уголок, европейский ресторанный дворик и американская закусочная, кофейня, утопающая в цветах, и суровая русская бургерная.

Калужане смогут отведать сочный шашлык на углях, закуски на гриле, разнообразные салатики, картошечку, бургеры, хот-доги, восточные сладости. Звездой праздника станет фирменный торт "Калуга".

В сквере Ленина развернется и сувенирная аллея, гостям предложат брендированные футболки, кружки, значки, поделки из дерева, бересты, глины, игрушки и другие подарки. На мастер-классах можно будет самостоятельно расписать медовый пряник или сумку.

Здесь же установят почтовый ящик, гости праздника смогут отправить уникальную открытку своим друзьям или родственникам.

Напомним, что вечером рядом со сквером пройдут праздничные концерты. На площади Старый Торг выступят калужские коллективы и звезды российской эстрады. Так, 21 августа калужане будут танцевать под музыку Jazatov Giga Band и DJ Кати Гусевой, 22 августа подпевать Егору Криду. Его выступление завершится салютом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх