Новости и события » Общество » Кузбассовцы заправляли машины на опасной АГЗС

Кузбассовцы заправляли машины на опасной АГЗС

Кузбассовцы заправляли машины на опасной АГЗС

В Юрге автомобильная газозаправочная станция (АГЗС) работала с рядом нарушений, которые ставили под угрозу безопасность жителей.

Ростехнадзор провел проверку на АГЗС в Юрге и установил, что заправочная станция работала с недопустимыми опасными нарушениями. В частности, речь идет о наличии ряда документов, которые могли подтвердить аттестацию и прохождение сотрудниками подготовки в области промбезопасности. Эти бумаги были предоставлены ведомству не в полном объеме.

Кроме того, выяснилось, что сама АГЗС не была зарегистрирована в реестре опасных производственных объектов, как то положено по №116-ФЗ РФ.

В результате юридическое лицо, которому принадлежит заправка, было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов").

Деятельность опасной заправки была приостановлена на 45 дней кузбасскими судебными приставами, сообщает региональное УФФСП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх