Новости и события » Происшествия » Под Озерском сельчанин вырастил в саду 70 кустов конопли

Под Озерском сельчанин вырастил в саду 70 кустов конопли

Под Озерском сельчанин вырастил в саду 70 кустов конопли

В Озерском городском округе сельчанин вырастил в саду возле своего дома плантацию конопли. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские обнаружили, что на участке росло 77 кустов конопли. Самые крупные растения превышали 2,5 метра в высоту. Все кусты были изъяты.

Установлено, что культивированием занимался безработный мужчина 45 лет, ранее уже судимый за использование поддельных документов и кражу.

«Коноплю он выращивал на протяжении четырех месяцев. Плантацию организовал на садовом участке возле своего дома, спрятав ее за хозпостройками», - уточняют в ведомстве.

Злоумышленник отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. По факту отказа составлен административный материал, который будет направлен в суд.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Максимальное наказание за подобное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх