Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин убил сожительницу своего знакомого

Новокузнечанин убил сожительницу своего знакомого

Новокузнечанин убил сожительницу своего знакомого

Житель Новокузнецка приревновал сожительницу знакомого и убил ее ножом. А также ранил своего приятеля.

По сообщению СУ СК РФ по Кузбассу, в марте текущего года 51-летний новокузнечанин в алкогольном опьянении пришел к своему 33-летнему знакомому в сторожевой дом на территории кладбища, где также проживала женщина. Мужчина предъявил претензии о якобы излишних знаках внимания к сожительнице. После небольшого диалога обвиняемый нанес несколько ударов ножом своему приятелю, после чего ударил тем же орудием 42-летнюю женщину, которая в этот момент зашла в комнату. С места преступления преступник сбежал. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а ее сожитель в момент происшествия притворился мертвым.

Правоохранители задержали убийцу через несколько минут. Свою вину он признал. В рамках психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина был вменяем и полностью отдавал отчет своим действиям. На уже ранее судимого преступника завели уголовное дело по статье "Убийство".

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх