Новости и события » Общество » Калужский бор передали в ведомство Дирекции парков

Калужский бор передали в ведомство Дирекции парков

Калужский бор передали в ведомство Дирекции парков

Калужский городской бор официально перешел от городской управы в ведомство Дирекции парков, ей были переданы охранные обязательства. Об этом 19 августа сообщили в паблике министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.

Минприроды вместе с ГБУ КО "Дирекция парков" больше года ждали завершения процесса перехода федерального памятника природы под охрану ведомства. На днях приказ Минприроды РФ подтвердил этот факт.

Еще до официального документа специалисты уже проводили уборку территории от мусора, тропинки освобождали от упавших деревьев, установили новые контейнеры для сбора мусора.

Теперь Дирекция парков планирует установить дополнительные площадки под мусор со стороны Анненок, Черносвитино, в кармане на разворот по улице Калуга-Бор, в районе лодочной станции.

Уже разрабатывается новая стратегия развития памятника природы. Так, в Калужском бору будут менять информационные стенды, указатели, устраивать новые тропы, места для отдыха, а также проводить санитарно-оздоровительные кампании, направленных на сохранение экосистемы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх