Новости и события » Здоровье » Рассказавшая россиянам о пользе яблок диетолог посоветовала не выбрасывать червивые плоды

Рассказавшая россиянам о пользе яблок диетолог посоветовала не выбрасывать червивые плоды

Рассказавшая россиянам о пользе яблок диетолог посоветовала не выбрасывать червивые плоды

Российский диетолог Римма Мойсенко рассказала, сколько яблок можно съедать в день, а также посоветовала не выбрасывать червивые плоды.

В беседе с представителями СМИ Мойсенко рассказала, что яблоки лучше съедать в первой половине дня, но не позднее полдника, чтобы не перегружать пищеварение. По словам диетолога, для человека дневная норма данного фрукта в конце лета - начале осени составляет до 300 граммов.

- В зимний, весенний период достаточно 100 граммов яблок. Сейчас, когда есть возможность получения свежих яблок, 300 граммов - это нормальное количество, которое можно съесть и приумножить свое здоровье, - цитирует врача радио Sputnik.

Вместе с тем диетолог отметила, что плоды лучше употреблять вместе с кожурой, так как в ней содержится большое количество антиоксидантов и неперевариваемая клетчатка. А если яблоко оказалось проточенным личинкой яблонной плодожорки, то его совсем необязательно нужно выбрасывать.

- Если яблоко червивое, значит, это хорошее яблоко, не переполненное нитратами, пестицидами. Его надо промыть и слегка подчистить ножом подпорченную часть, - посоветовала Мойсенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх