Новости и события » Общество » Работника алтайской фирмы обвинили в смертельном избиении сторожа

Работника алтайской фирмы обвинили в смертельном избиении сторожа

Следователи предъявили обвинение сотруднику одной из организаций в Заринском районе в избиение коллеги, после которого тот скончался. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, на момент совершения предполагаемого преступления фигурант был пьян.

По данным следствия, 9 августа текущего года 45-летний обвиняемый работник одного из ООО поехал в Заринский район, чтобы купить продукты для коллеги-сторожа. По дороге он употреблял алкоголь и вернулся на место работы, уже изрядно напившись. Вечером в сторожевом вагончике предприятия он поссорился с 62-летним охранником, после чего избил его. Пострадавший получил множественные травмы, в том числе перелом шейного отдела позвоночника, и в результате скончался. Затем нападавший покинул место происшествия. После задержания фигурант отрицал свою причастность к гибели сотрудника, утверждая, что тот уже не подавал признаков жизни, когда он вернулся из магазина.

Однако следователи смогли опровергнуть версию мужчины. В последствии он сознался в содеянном. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). В данный момент ведется сбор и закрепление доказательств, расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх