Новости и события » Экономика » Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Новые стандарты качества: кому нужна комплексная застройка?.

Преображение городов перешло на новый уровень: вместо точечно построенных объектов без инфраструктуры, растет число ЖК с комплексным освоением территории. Данный подход - это современный стандарт развития городских районов, выгоду от которого получают все жители.

Суть комплексной застройки - в создании микрорайонов с высоким уровнем автономности, когда все необходимое можно найти во дворе собственного дома. При этом учитывается не только функционал и внутренняя инфраструктура, но и благоустройство. Облагораживание двора должно проводиться на качественном уровне: посадка деревьев, ландшафтный дизайн, прокладка бульваров, установка игровых площадок и других объектов. каждый квадратный метр используется во благо жителей. Помимо этого, комплексная застройка создает самодостаточные микрорайоны, включающие все необходимое (школы, аптеки, магазины, различные центры и другие объекты).

Как строят в Сочи и Краснодаре?

Краснодарский край активно развивается в рамках комплексной застройки. Среди подобных жилых объектов можно выделить ЖК «Фрукты» и ЖК «Флора» в Сочи, микрорайон «Южане» в Краснодаре и другие.

Жилой комплекс «Фрукты» строится на первой в РФ федеральной территории Сириус, где расположены все олимпийские объекты, а также инновационный университет «Сириус», лаборатории и площадки для развития талантливых детей, орнитологические парки, спортивный кластер и территория творчества с театром и кампусом для студентов. Жители комплекса могут пользоваться всеми преимуществами локации.

Сам ЖК «Фрукты» - это 9 домов комфорт-класса с благоустроенным двором. В нем расположилась зеленая зона для отдыха, беседки, детские и спортивные площадки, парковка. Под озеленение застройщик СК Неометрия отвел внушительную площадь, а это значит, что все жители смогут насладиться прогулкой в тени прохладных деревьев прямо во дворе собственного дома.

Жилой комплекс «Фрукты» находится в пешей доступности от Имеретинской набережной. Рядом - развитая транспортная развязка с высокоскоростной магистралью. ЖК идеально сочетается с общим стилем и предназначением «Сириуса» - предоставить современные условия для комфортной жизни и профессионального роста молодежи поколения и взрослых.

Зеленый уголок в Кудепсте

Другой пример комплексной застройки - ЖК «Флора», расположенный в поселке Кудепста. Сейчас в микрорайоне строится вторая очередь. В первой очереди уже возводятся два дома (сдача в 4 квартале 2022), еще два дадут продолжение району. Проект отличается локацией, комплекс расположен в спокойном зеленом микрорайоне рядом с рекой, на территории будет создана полноценная экосреда: около 150 кустарников и деревьев, уютные беседки у реки, собственная набережная, двор с зонами для отдыха жителей любого возраста, спортивные площадки и даже места для выгула питомцев. В шаговой доступности - магазины, школа, детский сад, аптеки и фитнес-центры. Кроме того, рядом с комплексом застройщик уже проектирует детский сад на 550 мест, а в дальнейшем рядом построят школу на 2000 учеников.

Еще один плюс проекта - расположение, микрорайон Кудепста находится на границе Адлерского и Центрального районов Сочи: доехать в Красную Поляну можно за полчаса на авто, так же быстро, как и попасть в сердце курорта.

Все, что любят горожане

Объекты, возведенные по принципам комплексной застройки в Краснодаре также отличаются продуманной локацией и комфортом. К слову, микрорайон «Южане» для застройщика - первый объект комплексного освоения территории, Неометрия подошла к его проектированию очень серьезно. За основу взята идея создания современной, комфортной, безопасной среды для жизни: функциональные планировки, уютные дворы, где можно отдохнуть, и современные детские площадки.

Сейчас Неометрия приступила к возведению 4 очереди, а старт микрорайону дали в 2017 году. За это время построили и заселили две очереди, сейчас на завершающем этапе - третья - сдача запланирована на четвертый квартал 2021 года.

Все дома объединяет единая концепция: в подъездах устроены входы на уровне земли, создана удобная навигация и колясочные помещения. Здесь можно оставить велосипед или коляску, помыть руки и лапки питомцу.

Благодаря грамотным дорожным развязкам можно уехать в любую часть Краснодара на собственном авто и на общественном транспорте. Всего за 25 минут попадете в центр, а удобный выезд из города позволит с легкостью добраться к Черному и Азовскому морям. На территории «Южан» запланировано строительство школы и детского сада, оба участка размежеваны, к ним проведены все коммуникации, сейчас они переданы в собственность муниципалитета для проектирования и строительства.

Строительная компания «Неометрия» тщательно подходит к возведению многоквартирных домов, застройщик входит в ТОП-10 лидеров рынка в Краснодарском крае. За 11 лет работы девелопер построил около 1 млн квадратных метров в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новороссийске и Сочи. В своей деятельности компания использует стандарты комплексной застройки, предлагая полноценную многофункциональную территорию для жизни.

Успех «Неометрии» и лояльность покупателей подтверждаются цифрами: более 95% квартир от застройщика покупают еще на стадии строительства. За своей квартирой мечты обращайтесь к надежному и проверенному застройщику.

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку

Жизнь с размахом: почему горожане выбирают комплексную застройку


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх