Новости и события » Общество » Саратовский водитель-наркоман пытался дать взятку тамбовскому участковому

Саратовский водитель-наркоман пытался дать взятку тамбовскому участковому

Саратовский водитель-наркоман пытался дать взятку тамбовскому участковому

Вчера в Тамбовской области задержали жителя Саратовской области, подозреваемого во взятке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Тамбовской области.

По данным ведомства, 17 августа в городе Кирсанове в ходе проведения оперативных мероприятий участковым уполномоченным вместе с коллегами из наркоконтроля был остановлен автомобиль, водитель которого был с явными признаками наркотического опьянения. 38-летнему жителю Саратовской области, прибывшему в Тамбов по личным вопросам, было предложено пройти медицинское освидетельствование.

В ходе составления административного протокола по статье 6.9 КоАП РФ о прохождении медицинского освидетельствования на установление наркотического опьянения, мужчина пытался дать взятку участковому, чтобы избежать данной процедуры.

Сотрудник полиции, выполняя служебный долг, отказался от взятки и сообщил об этом руководству и коллегам из службы собственной безопасности. Таким образом, задержанный усугубил вину и будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество". Мужчина опрошен. Денежные купюры изъяты и приобщены к материалам проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх