Новости и события » Общество » Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае перевалило за 67 тысяч человек

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае перевалило за 67 тысяч человек

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае перевалило за 67 тысяч человек

В Алтайском крае за минувшие сутки был выявлен 271 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за день зафиксировали 24 смерти среди инфицированных.

Из 271 нового случая 80 выявили среди жителей Барнаула, 20 - в Бийске, 10 - в Змеиногорском районе, девять - в Заринске, восемь - в Рубцовском районе, по семь - в Алейске, Рубцовске, Волчихинском и Михайловском районах, по шесть - в Бийском, Локтевском, Ребрихинском, Угловском районах, по пять - в Егорьевском, Курьинском, Тальменском и Шипуновском районах, по четыре - в Славгороде, Алтайском, Калманском и Тюменцевском районах, по три - в Камне-на-Оби, Баевском, Ключевском, Косихинском, Мамонтовском, Солтонском, Троицком, Целинном и Шелаболихинском районах, по два - в Белокурихе, Петропавловском, Советском, Табунском и Топчихинском районах, по одному - в Новоалтайске, Благовещенском, Бурлинском, Быстроистокском, Завьяловском, Заринском, Каменском, Краснощековском, Кулундинском, Немецком национальном, Навичихинском, Панкрушихинском, Первомайском, Родинском, Солонешенском, Суетском, Третьяковском, Усть-Калманском и Хабарском районах. С учетом этих цифр в Алтайском крае за весь период пандемии заразилось 67 045 человек. Выздоровело за все время 51 389 пациентов. Всего умерло 4383 человека, в том числе 24 - за последние сутки. Из них 3309 человек умерли непосредственно от COVID-19, а еще 1074 - по иным причинам.

По состоянию на 18 августа 2817 человек с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся на лечении в инфекционных госпиталях. Кроме этого, на лечении в ковидных госпиталях находятся 414 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных - 789 пациентов, из них 210 подключено к аппаратам ИВЛ. Резерв коечного фонда составляет 1362 места. 38 бессимптомных вирусоносителей находятся на амбулаторном наблюдении и лечении. Амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому проходят 562 пациента с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию проведено 1 886 652 тестирований. Среднесуточный охват жителей края составил 275,03 исследований на каждые 100 тысяч граждан или 6368 человек в день. Количество тестирований с учетом повторных исследований - 6599 за минувшие сутки.

Всего в Алтайский край для медицинских организаций поступило 724 283 комплекта вакцины против коронавирусной инфекции. На утро 18 августа прививается 569 722 человека, из них 123 663 человека получили первую прививку, а 445 284 человека полностью привиты (получили две прививки); 825 человек прошли повторную вакцинацию.

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае перевалило за 67 тысяч человек

Число заразившихся коронавирусом в Алтайском крае перевалило за 67 тысяч человек


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх