Новости и события » Происшествия » Челябинцы надышались опасным количеством сероводорода из-за мощного выброса

Челябинцы надышались опасным количеством сероводорода из-за мощного выброса

Челябинцы надышались опасным количеством сероводорода из-за мощного выброса

В районе муниципального унитарного предприятия "Производственное объединение водоснабжения и водоотведения" (МУП ПОВВ) в Челябинске произошел сильнейший залповый выброс сероводорода. Жителям нескольких районов приходится этим дышать.

О происшествии сообщил замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков в своем Telegram-канале. По его словам, в Металлургическом районе недалеко от МУП ПОВВ произошел сильный залповый выброс сероводорода. Превышение этих показателей зафиксировали местные системы мониторинга.

- зафиксированы экстремально разовые превышения по сероводороду в районе очистных сооружений. Мы оперативно отправили передвижную лабораторию для подтверждения полученных данных, - сообщил Безруков.

В Челябинске теперь присутствует сильный запах сероводорода, а также "канализации" в некоторых районах. Ситуацию осложняют погодные условия: солнечно и безветренно. В связи с этим предприятиям рекомендовали ограничить выбросы, а коммунальным службам усилить полив улиц. Челябинцам советуют не открывать окна и оставаться дома по возможности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх