Новости и события » Происшествия » Военный пенсионер ранил из ружья непрошеного гостя в Петропавловске

Военный пенсионер ранил из ружья непрошеного гостя в Петропавловске

Военный пенсионер ранил из ружья непрошеного гостя в Петропавловске

В микрорайоне Завойко Петропавловска-Камчатского военный пенсионер выстрелил из ружья в мужчину. Стрелка задержали правоохранители.

Инцидент произошел в доме № 62 по улице Петра Ильичева накануне вечером. Геннадий Е. в своей квартире выстрелил из охотничьего ружья в ногу мужчине, который зашел в помещение. В соцсетях пользователи пишут, что причиной стал давний конфликт между бывшим военным и соседями, в частности, из-за их собак.

Камчатский гражданский активист Александр Каменюк, знакомый со стрелком, рассказал, что пенсионер был не в ладах с некоторыми жителями микрорайона, поскольку считал их наркоторговцами и мешал продавать зелье. По словам общественника, раненый с приятелем ворвались в квартиру к бывшему военному, поэтому в целях самообороны пенсионер выстрелил.

Полиция задержала Геннадия. Выяснением обстоятельств займется Следственный комитет. Раненого госпитализировали в реанимацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх