Новости и события » Общество » Сушкевич и Белая не смогли оспорить перенос судебного заседания по их делу в Мособлсуд

Сушкевич и Белая не смогли оспорить перенос судебного заседания по их делу в Мособлсуд

Сушкевич и Белая не смогли оспорить перенос судебного заседания по их делу в Мособлсуд

Уголовное дело калининградских медиков Элины Сушкевич и Елены Белой, которых обвиняют в убийстве новорожденного, будет заново рассматриваться в Московском областном суд. Как сообщил «Новому Калининграду» адвокат Камиль Бабасов, их апелляционную жалобу на решение о переносе заседания из Калининграда Верховный суд оставил без удовлетворения во вторник, 17 августа.

«Прежнее решение суд оставил в силе», - сообщил Бабасов.

Напомним, судебное следствие по уголовному делу в отношении калининградских медиков началось 6 августа и завершилось 20 ноября 2020 года. Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных. Неонатолога Элину Сушкевич и экс-главврача роддома № 4 Елену Белую обвиняли в убийстве новорожденного. По версии следствия, осенью 2018 года Белая дала указание Сушкевич ввести недоношенному младенцу смертельную дозу препарата «Магния сульфат». Оба медика вину не признали.

В декабре 2020 года прокуратура подала апелляционное представление в Калининградский областной суд на оправдательный приговор. 27 мая 2021 года Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве отменил оправдательный приговор Сушкевич и Белой - дело было направлено на новое рассмотрение. В июне 2021 года Верховный Суд по ходатайству заместителя генерального прокурора перенес повторное рассмотрение уголовного дела в отношении Белой и Сушкевич в Московский областной суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх