Новости и события » Политика » Виктор Томенко рассказал, как муниципалитеты потратят выделенный 1 млрд рублей

Виктор Томенко рассказал, как муниципалитеты потратят выделенный 1 млрд рублей

Виктор Томенко рассказал, как муниципалитеты потратят выделенный 1 млрд рублей

Федеральное правительство предоставило Алтайскому краю дополнительный объем дотаций в размере 1 млрд рублей.

По словам губернатора Виктора Томенко, потребностей регионального масштаба много. Но учитывая то, что сегодня в районах по самым разным направлениям есть необходимость закрыть срочные вопросы по усмотрению местных властей, решение о распределении 1 млрд рублей между муниципалитетами было правильным.

"Распределение шло пропорционально численности населения, но с учетом бюджетной обеспеченности, - отметил глава региона во время рабочей поездки в Завьяловский район. - Этот муниципалитет получил около 9 млн рублей. Сейчас коллеги решают, как деньги максимально полезно использовать".

По словам главы района Николая Губерта, у местных властей не возникнет споров по распределению средств.

"Это произойдет максимально быстро. Есть понимание существующих проблем -ЖКХ, социальная сфера. Думаю, решим все на одном заседании", - подчеркнул он.

Заместитель председателя АКЗС Сергей Серов отметил, что в парламенте за последнее время два раза принимали решение о выделение помощи муниципалитетам. Речь идет о средствах на дорожную технику - 300 млн рублей, и еще 500 млн - на автобусы для муниципальных перевозок.

"Оказана беспрецедентная поддержка краевого бюджета муниципалитет в 2020 и 2021 годах. Сумма по всем статьям составляет почти 45 млрд рублей", - сказал депутат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх