Новости и события » Общество » Алиханов: для соблюдения сроков онкоцентр придется строить в две смены

Алиханов: для соблюдения сроков онкоцентр придется строить в две смены

Алиханов: для соблюдения сроков онкоцентр придется строить в две смены

Правительство региона и генеральный подрядчик строительства онкоцентра - компания «ПетрусКо» договорились ускорить работы. Об этом сообщил в своем Instagram губернатор Антон Алиханов.

«Генеральный подрядчик в ближайшие дни обязан увеличить объем работ по монтажу фасада и завершению работ по тепловому контуру», - заявил Алиханов. Сейчс, по его словам, на стройплощадке находится 300 рабочих, однако «для завершения объекта к маю 2022 года необходимо нарастить количество сотрудников и перейти на 2 полноценные рабочие смены».

«„Тяжелое" оборудование уже предсказано генеральным подрядчиком и изготавливается», - добавил губернатор.

Напомним, месяц назад генподрядчику была направлена претензия из-за отставания от графика.

Согласно контракту с компанией «Пэтруско», работы должны закончить до 25 мая 2022 года. Предыдущий генподрячдик, ООО «Артель» из Подмосковья, с которым расторгли контракт, должен был сдать объект в конце 2020 года. Власти области отказались сотрудничать с компанией из-за отставания от графика. Фактическая стоимость строительства онкоцентра в Родниках значительно превысит суммы, указанные в госконтракте. Если изначально его заключали на 4,2 млрд рублей (контракт с новым подрядчиком «Пэтруско» был на меньшую сумму в связи с выполнением части работы первой компанией), то в общей сложности на возведение объекта предусмотрено 6,1 млрд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх