Новости и события » Hi-Tech » Российские эксперты сообщили о приближающемся к Земле астероиде

Российские эксперты сообщили о приближающемся к Земле астероиде

Российские эксперты сообщили о приближающемся к Земле астероиде

Потенциально опасный астероид 2016 AJ193 приблизится к Земле 21 августа. Об этом рассказали в Московском планетарии.

Как сообщили представители Московского планетария, в сторону Земли летит астероид 2016 AJ193, который классифицирован как потенциально опасный. Вместе с тем специалисты уверены, что угрозы для планеты нет.

- астероид 2016 AJ193 приблизится к Земле на максимально близкое расстояние около 3,4 миллиона километров 21 августа. Диаметр летящего астероида оценивается примерно в 1,4 километра, - уточнили эксперты со ссылкой на данные NASA.

По их словам, ранее потенциально опасные объекты приближались и на более близкое расстояние, при этом в большинстве случаев об их появлении было известно заранее и они пролетали мимо Земли.

Специалисты также объяснили, что наибольшую опасность представляют не отслеживаемые небесные тела, падение которых невозможно предвидеть. В пример они привели тунгусский феномен и челябинский метеорит. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх