Новости и события » Культура » Опубликован трейлер сериала «Коса», для съемок которого разрисовали стены форта № 8

Опубликован трейлер сериала «Коса», для съемок которого разрисовали стены форта № 8

Опубликован трейлер сериала «Коса», для съемок которого разрисовали стены форта № 8

Онлайн-кинотеатр Kion опубликовал двухминутный трейлер детективного сериала «Коса» (18+), снимавшегося в Калининградской области. Его официальная премьера на цифровой платформе состоится 25 августа.

Режиссером сериала стал Игорь Волошин («Физрук» (16+), «Ольга» (16+)). Главные роли исполнили Линда Лапиньш и Александр Горбатов. Выпускает фильм продюсерская компания Александра Цекало «Среда».

Согласно синопсису, следовательнице Еве Кайдас (Линда Лапиньш) предстоит раскрыть убийство на Куршской косе. Жертва - девушка, в руке которой убийца оставил белую лилию.

В пресс-службе областного правительства «Новому Калининграду» уточнили, что в регионе проект снимали под рабочим названием «Кесарь». Съемки сопровождались рядом скандалов. Так, съемочная группа разрисовала граффити стены форта № 8, а на крыше форта «Западный» на Балтийской косе после нее остались виселицы.

Областные власти грозили кинокомпании уголовной ответственностью за вандализм, однако в итоге предоставили ей самую крупную в 2020 году компенсацию за съемки - 32,3 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх