Новости и события » Здоровье » В санаториях Белокурихи организовали вакцинацию

В санаториях Белокурихи организовали вакцинацию

В санаториях Белокурихи организовали вакцинацию

В Белокурихе организована выездная вакцинация в санаториях.

Для формирования коллективного иммунитета в городе должны поставить антиковидные прививки не менее, чем 8 тысячам жителей. 5600 уже побывали в прививочных кабинетах. Наиболее активными участниками вакцинации стали сотрудники медицинских учреждений. Например, в акционерном обществе "Курорт Белокуриха", где работают около полутора тысяч человек, от коронавируса защитились 70%.

Зоя Булатова, главный врач санатория "Сибирь", отметила, что для них важно здоровье сотрудников.

- К нам приезжают люди из разных регионов России, и мы должны сохранить их здоровье. Медперсоналу, который находится с гостями в постоянном контакте, особенно важно сделать прививки. Я сама поставила ее в феврале. Теперь жду ревакцинацию, - сказала главврач.

Только на их курорте ежегодно отдыхает более 16 тысяч человек. Поэтому после создания вакцины интерес у сотрудников к ней вырос.

Ольга Садовская, заведующая номерным фондом санатория "Сибирь", на выездной вакцинации получила вторую прививку.

- Чувствую себя неплохо. Самочувствие после первой было тоже хорошим. Я считаю, что мы должны прививаться. Это долг каждого из нас. Все-таки с людьми работаем и должны обезопасить не только себя, но и их, а также своих близких. Лично мне вакцина дала уверенность, я могу ходить на работу без страха, что заболею или кого-то заражу, - считает Ольга.

Отметим, что город находится в пятерке лучших муниципальных образований по темпам вакцинации.

Сделать прививку в Белокурихе можно в Центральной районной больнице. Также медики по заявкам организуют выезды в трудовые коллективы. На выбор предлагается две вакцины: "Спутник V" и "Спутник Лайт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх