Новости и события » Общество » В Великобритании заболевшая раком печени девушка рассказала о первых симптомах опасного недуга

В Великобритании заболевшая раком печени девушка рассказала о первых симптомах опасного недуга

В Великобритании заболевшая раком печени девушка рассказала о первых симптомах опасного недуга

Проживающая в Великобритании 17-летняя Бет Уорли рассказала в СМИ, что с ней происходило на ранней стадии рака печени. Первые симптомы выразились в резких перепадах настроения и смене эмоций, которые было трудно контролировать.

Вначале у британки стали случаться приступы гнева, далее наблюдались агрессия и плаксивость. Взрыв эмоций мог быть вызван падением на пол любого предмета. В том случае, если пациентка была недовольна чем-то, это принимало гипертрофированную форму: возникали одышка и жар, при этом ощущались приливы адреналина. Биение сердца учащалось, девушке казалось, что она может упасть в обморок. К тому же, периодически беспокоила сильная боль в животе, что в итоге привело к вынесению диагноза о синдроме раздраженного кишечника. Спустя год после начала обследования врачи сообщили пациентке, что у нее опасная форма рака, которая называется параганглиома. Подобные опухоли возникают постепенно, медленно набирая объем, но при этом часто бывают доброкачественными.

Операцию по удалению ракового образования из печени и соседних желез провели несколько месяцев назад в больнице Королевы Елизаветы в Бирмингеме. Вслед за этим британка прошла курс выздоровления, вернулась к учебе в университете и даже сдала экзамен по вождению автомобиля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх