Новости и события » Общество » Омские медсестры внезапно стали врачами-терапевтами

Омские медсестры внезапно стали врачами-терапевтами

Омские медсестры внезапно стали врачами-терапевтами

Журналисты обнаружили, что на сайте омского Минздрава медсестер горбольницы записали врачами-терапевтами. СМИ сообщают, что таким образом руководство пытается решить вопрос с нехваткой специалистов из-за грядущей проверки.

Только сотрудники терапевтического отделения пожаловались министру здравоохранения Михаилу Мурашко, что руководство заставляет ходить их на приемы вместо врачей, как узнали о своем случайном повышении - из медсестер они стали врачами-терапевтами. По информации СМИ, им приписали новую должность, хотя они не имеют нужной подготовки и права работы на ней. Такие загадочные обновления журналисты нашли на сайте омского Минздрава.

- на сайте появились фамилии медсестер в должности врачей, это может означать, что администрация сайта в лице МИАЦ внесла такие сведения по распоряжению регионального минздрава, - объяснил специалист медэкспертиз Дмитрий Потопальский, приводит его слова и информацию Bk55.ru.

По данным СМИ, такие "переназначения" на сайтах могли провести перед проверкой по факту нехватки врачей, которую назначили после жалобы медсестер. Это "повышение" нарушает ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", согласно которому средний медработник не имеет права исполнять обязанности врача.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх