Новости и события » Культура » Алтайские туристические маршруты попали в финал всероссийского конкурса

Алтайские туристические маршруты попали в финал всероссийского конкурса

Алтайские туристические маршруты попали в финал всероссийского конкурса

Туристические направления Алтайского края вышли в финал всероссийского конкурса "Открой свою Россию". Среди 66 финалистов два: "Алтайская хрупкость" и "Алтай кочевой" - проекты нашего региона.

По словам гендиректора Агентства стратегических инициатив, Светланы Чупшевой, главная задача состязания - "собрать сильные команды с качественными компетенциями, которые смогут привлечь инвестиции и реализовать по-настоящему выдающиеся проекты".

Также проведение конкурса положительно влияет на развитие внутреннего туризма России и формирование соответствующей инфраструктуры. Кроме того, в перспективах сделать российский туризм привлекательным для иностранных туристов.

Экспертная группа оценивала не только сами маршруты на предмет питания, организации досуга, востребованности и популярности, интеграции культурного и природного контекста в маршрут, но и самих продюсеров компетенций, которые представляли маршрут.

От Алтайского края проекты представляла команда президента Алтайской региональной ассоциации туризма Ирины Слесаревой.

В финал попали организаторы с неординарным подходом, которые предложили самые эмоциональные, продуманные и аутентичные маршруты.

На завершающем этапе Ростуризм выберет из финалистов конкурса проекты, которым присвоят статус "Национальный брендовый маршрут".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх