Новости и события » Общество » Росгвардейцы проверяют владельцев гражданского оружия в Калининградской области

Росгвардейцы проверяют владельцев гражданского оружия в Калининградской области

Росгвардейцы проверяют владельцев гражданского оружия в Калининградской области

За неделю сотрудниками лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии проверено по месту жительства 133 владельца гражданского оружия. В результате за нарушение правил хранения и нарушения сроков продления изъято 11 единиц зарегистрированного оружия, в отношении правонарушителей составлено 20 административных протоколов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы в ходе проверок изучали условия хранения оружия и патронов к нему, наличие и исправность сейфов, соблюдение установленных требований безопасности и сроки действия документов на оружие.

В Росгвардии напоминают, что заявление на перерегистрацию оружия, а также пакет необходимых документов и само оружие должны быть представлены в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту регистрации не позднее чем за 30 суток до окончания срока разрешения.

Заявление по линии лицензионно-разрешительной работы можно подать через портал государственных услуг. При подаче электронного заявления, на оплату госпошлины действует скидка - 30%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх