Новости и события » Происшествия » В Ленинградской области неизвестный расстрелял мемориал на братском захоронении

В Ленинградской области неизвестный расстрелял мемориал на братском захоронении

В Ленинградской области неизвестный расстрелял мемориал на братском захоронении

В Ленинградской области неизвестный вандал повредил мемориал с могилами советских солдат, погибших в Великую Отечественную войну. Правоохранители ведут розыск злоумышленника. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Как рассказал источник, с 9 мая по 13 августа неизвестный на братском захоронении в поселке Барышево, шлюз Гремучий (Выборгский район) стрелял в надгробные плиты, повалил деревянный крест, снял звезду с вершины обелиска и отбросил в сторону.

«При осмотре места происшествия установлено, что три надгробные плиты имеют повреждения в виде сквозных отверстий и трещин, исходящих от них», - подтвердили информацию в пресс-службе управления СКР по Ленинградской области. С места были изъяты предметы, признанные вещественными доказательствами.

Возбуждено дело по части 2 статьи 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества).

Согласно сайту воинских захоронений Выборгского района Ленинградской области, в мемориал в поселке Барышево захоронены 48 советских солдат, погибших в годы советско-финляндской и Великой Отечественной войн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх