Новости и события » Общество » Выборы. "Коммунисты России" пытаются снять Николая Бондаренко через суд

Выборы. "Коммунисты России" пытаются снять Николая Бондаренко через суд

Выборы. "Коммунисты России" пытаются снять Николая Бондаренко через суд

Саратовский областной суд принял вчера к производству иск с требованием об отмене регистрации кандидата в депутаты Госдумы Николая Бондаренко (КПРФ). Об этом говорится в картотеке дел инстанции.

В качестве истца выступает член партии "Коммунисты России" Дмитрий Архипов. Как и Бондаренко, он является кандидатом в депутаты ГД по Балашовскому одномандатному избирательному округу №&8239;165.

В качестве "заинтересованного лица" также указана ТИК Балашовского МО.

Рассматривать единолично административное дело будет судья Екатерина Бугаева. Судебное заседание назначено на 17 августа. Получить комментарии заявителя и ответчика пока не удалось.

Ранее сам Бондаренко в комментарии ИА "Взгляд-инфо" предполагал, что его могут снять с выборов в Госдуму из-за обвинений в распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ).

Дмитрий Архипов, как и Андрей Воробьев ("Единая Россия"), основной оппонент Николая Бондаренко в округе, является жителем Энгельса.

В то же время Октябрьский районный суд Саратова отменил решение окружной избирательной комиссии № 30 об отказе в регистрации кандидатом в депутаты гордумы председателю Саратовского "Яблока" Ксении Свердловой. Решением суда от 12 августа окружная комиссия обязана зарегистрировать кандидата.

Региональное отделение партии напоминает, что ОИК № 30 отказала Свердловой в регистрации, посчитав недействительными 25 подписей из 116.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх