Новости и события » Происшествия » В Краснодаре после ДТП с двумя погибшими возбудили уголовное дело

В Краснодаре после ДТП с двумя погибшими возбудили уголовное дело

В Краснодаре после ДТП с двумя погибшими возбудили уголовное дело

Следователь отдела полиции СУ УМВД России по городу возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП, произошедшего рано утром 7 августа.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, 38-летний житель Ростовской области, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь по автодороге М-4 «Дон» со стороны поселка Лорис в сторону поселка Знаменский, врезался в припаркованный на обочине грузовой самосвал. От полученных травм на месте скончались два пассажира легковушки - 43-летний и 36-летний уроженцы Ростовской области. Последний был собственником автомобиля.

Водитель ВАЗа был госпитализирован. После ДТП в его крови было обнаружено 1,45 промилле алкоголя. Мужчина признался, что пил вместе со своими знакомыми, после чего они решили поехать отдыхать на черноморское побережье. Обстоятельства и причины столкновения со стоящим грузовиком мужчина не помнит, так как был пьян.

Отмечается, что задержанный и погибший собственник автомобиля на момент происшествия были лишены права управления транспортом за вождение в состоянии опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Советским районным судом города Краснодара обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх