Новости и события » Общество » Сбивший балаковскую девочку лихач на "BMW Х5" "признал вину и раскаялся"

Сбивший балаковскую девочку лихач на "BMW Х5" "признал вину и раскаялся"

Водитель "BMW Х5", сбивший девочку на пешеходном переходе в городе Балаково Саратовской области, "признал вину и раскаялся". Об этом по итогам расследования уголовного дела (оно передано в суд) сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, как ранее сообщалось, 31 мая в 16.00 в районе дома № 108/3 по улице Минская 46-летний водитель "BMW Х5" сбил 10-летнюю девочку. Пострадавшую госпитализировали с травмами; ее состояние оценивалось как тяжелое.

Судя по записи, снятой на видеорегистратор автобуса, отъезжавший от остановки общественный транспорт стал тормозить перед знаком пешеходного перехода, пропуская двух девочек, которые хотели перейти дорогу по "зебре". Одна из них быстро побежала, не убедившись, что второй ряд машин тоже пропускает их, и в этот момент двигавшийся с явным превышением скорости "BMW" сбил ее. Хотя было видно, что водитель легковушки пытался уйти от столкновения и сбросить скорость, от удара о кузов ребенок пролетел более десяти метров. Подруга пострадавшей, увидев, что произошло, в ужасе вернулась на тротуар.

Причиной аварии, по версии следствия, стало то, что мужчина на иномарке "не выбрал безопасную скорость движения" и не уступил дорогу переходившей дорогу "по нерегулируемому пешеходному переходу" девочке.

"В результате ДТП потерпевшая получила множественные телесные повреждения, которые в совокупности оцениваются как причинившие тяжкий вред ее здоровью", - отмечает ведомство. Поэтому действия лихача были квалифицированы по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх