Новости и события » Культура » Организаторы фестиваля «Короче-2021» объявили состав жюри и рассказали о программе

Организаторы фестиваля «Короче-2021» объявили состав жюри и рассказали о программе

Организаторы фестиваля «Короче-2021» объявили состав жюри и рассказали о программе

В основную конкурсную программу фестиваля «Короче» (18+) вошли 36 короткометражек, снятых в том числе с участием известных актеров, в числе которых Кирилл Кяро, Юлия Хлынина, Максим Виторган, Андрей Мерзликин, Дарья Екамасова, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Сергей Епишев, Мария Селезнева, Михаил Тройник, Антон Филипенко, Дарья Михайлова. Об этом сообщают организаторы смотра.

«Программа получилась прекрасной, очень разнообразной и очень много премьер, снятых специально для „Короче", - отметил отборщик фестиваля Артем Рыжов. - Благодаря тому, что в этом году мы впервые увеличили хронометраж, в программе появилось несколько работ, которые раньше не могли попасть к нам в Конкурс. От чего Конкурс очень выиграл».

В состав жюри «Короче» вошли режиссер Юрий Быков, актер Максим Лагашкин, актриса Марина Александрова, сценарист и режиссер Анастасия Пальчикова, анимационный режиссер Константин Бронзит и оператор Сергей Козлов. Председателем жюри по традиции остается продюсер, глава студии «Профит» Игорь Толстунов.

Помимо основной конкурсной программы в рамках фестиваля состоится несколько спецпоказов, в том числе в Центральном парке Калининграда. Полная программа показов будет объявлена позднее.

Фестиваль короткометражного кино «Короче» пройдет в Калининграде с 20 по 22 августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх