Новости и события » Общество » В Минске заявили, что Польша начала доставлять беженцев к белорусской границе

В Минске заявили, что Польша начала доставлять беженцев к белорусской границе

В Минске заявили, что Польша начала доставлять беженцев к белорусской границе

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что польская сторона начала доставлять беженцев к белорусской границе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

«Сегодня, 13 августа, со стороны Польши к белорусской границе была организованно доставлена группа иностранцев. Случай произошел на участке пограничной заставы Беляны», - говорится в заявлении погранкомитета. В ведомстве уточнили, что «автомобиль такого типа [на котором доставили беженцев] не используется польскими пограничниками, а принадлежит Вооруженным силам Польши».

Ранее Польша и Литва обратились с призывом к Евросоюзу применить более жесткие меры воздействия в отношении Белоруссии в связи с якобы спровоцированным Минском миграционным кризисом в регионе. По данным ТАСС, с начала года на литовско-белорусской границе задержаны более четырех тысяч нелегальных мигрантов. Это почти в 50 раз больше, чем за весь 2020 год. Мигранты предпринимают попытки проникнуть также в Польшу через Белоруссию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх