Новости и события » Общество » Власти разрешили строить гостиницы в зоне спецзастройки. В ней - стадион «Спартак»

Власти разрешили строить гостиницы в зоне спецзастройки. В ней - стадион «Спартак»

Власти разрешили строить гостиницы в зоне спецзастройки. В ней - стадион «Спартак»

Губернатор Антон Алиханов утвердил изменения в генплан Калининграда. В частности он изменил описание зоны специализированной застройки. Ранее в ней разрешалось строить детские сады, школы и иные учреждения образования, науки, культуры искусства, здравоохранения, физкультуры и спорта. К описанию была добавлена фраза «коллективных средств размещения и сооружений с размещением сопутствующих объектов инженерного и транспортного обеспечения». Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Зона спецзастройки на карте функциональных зон Калининграда встречается очень часто. Вышеуказанным постановлением в данную зону также включена территория стадиона «Балтика». Также в данной зоне находится территория теннисного стадиона «Спартак». Ранее областные власти дали разрешение на застройку данного стадиона. На нем планируется построить несколько 8-этажных, в одном из которых должна расположиться гостиница. Также в зданиях планируется разместить офисы. Застройщиком является двоюродный брат бизнесмена Олега Дерипаски.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх