Новости и события » Происшествия » Цыганки отняли у школьницы в Кузбассе золото на 81 тысячу рублей

Цыганки отняли у школьницы в Кузбассе золото на 81 тысячу рублей

Цыганки отняли у школьницы в Кузбассе золото на 81 тысячу рублей

Накануне в кузбасском городе две цыганки втерлись в доверие к девочке-подростку и убедили вынести из дома золото родителей. Теперь злоумышленниц ищет полиция.

В Юрге днем на проспекте Победы к 14-летней девочке подошли цыганки. Они запугали юную жертву байками о проклятии и попросили вынести из дома ценное, чтобы провести магический ритуал очищения. Подросток поверила.

- Девочка сходила домой и принесла золотые украшения, принадлежащие ее маме и бабушке. Больше часа подросток ходил по городу вместе с лжецелительницами, которые все это время якобы совершали обряд очищения, - рассказали в ГУ МВД.

Ребенок отдала цыганкам носок с кольцами и браслетами для "обработки". Злоумышленницы переложили золото в салфетку и якобы вернули девочке, после чего велели не открывать сверток три часа и ушли. Школьница позвонила маме, а та велела немедленно проверить украшения. Оказалось, что вместо золота в салфетке лежала бижутерия.

Юргинцы бросились в полицию за помощью. Там завели уголовное дело о мошенничестве. Стоимость украшений оценили в 81 тысячу рублей. Цыганок объявили в розыск.

Приметы первой: на вид 35 - 40 лет, рост около 160 сантиметров, среднего телосложения,

предположительно, беременная. Была одета в кардиган и брюки светлого цвета, джинсовые кеды с белой подошвой.

Приметы второй: на вид 25 - 30 лет, среднего телосложения, одета в костюм леопардовой

расцветки, состоящий из брюк и джемпера.

Сообщить сведения о мошенницах можно по номеру 8(38451)-6-66-21 или "02" (102 с мобильного).

Цыганки отняли у школьницы в Кузбассе золото на 81 тысячу рублей

Цыганки отняли у школьницы в Кузбассе золото на 81 тысячу рублей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх