Новости и события » Политика » Кузбасские власти утвердили новый департамент для улучшения своего имиджа

Кузбасские власти утвердили новый департамент для улучшения своего имиджа

Кузбасские власти утвердили новый департамент для улучшения своего имиджа

Департамент, который будет заниматься формированием положительного образа властей в глазах кузбассовцев, обзавелся положением.

В пятницу, 13 августа, было опубликовано распоряжение губернатора Сергея Цивилева "О департаменте информационной политики Администрации Правительства Кузбасса". Документ утвердил положение о департаменте, где прописаны цели и задачи ведомства.

Так, к основным задачам органа относятся формирование позитивного имиджа органов власти в СМИ, в том числе в интернете, информирование населения о работе властей.

Основными функциями департамента стали работа со СМИ по освещению работы властей, публикование законов и правовых актов. Кроме того, сотрудники ведомства должны будут мониторить публикации в СМИ, соцсетях и других ресурсах "в целях оценки общественно-политической ситуации".

Деятельность департамента курирует и координирует заместитель губернатора по внутренней политике. В настоящее время этот пост занимает Ольга Турбаба. Возглавляет департамент Екатерина Дубкова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх