Новости и события » Экономика » Паши сейчас, плати потом: агролизинг в Алтайском крае

Паши сейчас, плати потом: агролизинг в Алтайском крае

Паши сейчас, плати потом: агролизинг в Алтайском крае

Алтайский край стал одним из лидеров в использовании предлимитов Росагролизинга для покупки техники. Аграрии региона взяли в лизинг технику общей стоимостью 208 млн рублей.

Предлимиты - это заранее одобренный лимит денежных средств для клиентов компании на приобретение техники или оборудования. Лизинг в свою очередь подразумевает долгосрочную аренду имущества с последующим правом выкупа.

Государственная лизинговая компания Росагролизинг позволяет сельскохозяйственным производителям получить максимально выгодные условия на приобретение комбайнов, тракторов и различного оборудования. С помощью такой поддержки аграрии могут даже без первоначального взноса получить средства производства и обновить свою материальную базу.

С начала 2021 года в Алтайский край поступило 39 единиц техники на правах лизинга. В топ российских регионов по использованию лимитов также вошли: Чеченская Республика, Оренбургская область и Республика Крым, сообщает Министерство сельского хозяйства по АК.

В целом по России услугами Росагролизинга по предлимитам воспользовалось за текущий год 12 тысяч клиентов. Общая стоимость используемой аграриями техники составила 6 млрд рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх