Новости и события » Происшествия » В центре Воронежа взорвался автобус: пострадали 14 человек

В центре Воронежа взорвался автобус: пострадали 14 человек

В центре Воронежа взорвался автобус: пострадали 14 человек

В центре Воронежа взорвался автобус. По предварительным данным, в результате инцидента пострадали 14 человек, они доставлены в больницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя центра медицины катастроф.

«У нас 14 человек доставлены в областную больницу № 1 и больницу скорой медицинской помощи, предварительно, четверо в тяжелом состоянии: двое в ожоговом отделении и двое с другими травмами. Но на месте еще работают бригады скорой помощи», - сказал собеседник агентства.

По данным источника «Интерфакса» в службах транспортного надзора региона, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования. «По предварительным данным, в автобусе оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. Произошла утечка и прогремел взрыв», - сказал собеседник агентства. По данным информагентства, оборудование было установлено кустарным способом.

В результате происшествия автобус ПАЗ полностью сгорел, возгорание ликвидировано. Профильные службы обследуют транспорт, отрабатывается несколько версий произошедшего.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх