Новости и события » Экономика » На участке между улицами Невского и Арсенальной разрешили построить еще две девятиэтажки

На участке между улицами Невского и Арсенальной разрешили построить еще две девятиэтажки

На участке между улицами Невского и Арсенальной разрешили построить еще две девятиэтажки

Региональные власти выдали разрешение на строительство двух девятиэтажных домов на улице Невского в Калининграде. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Здания появятся на территории между улицами Невского и Арсенальной. Разрешение на возведение домов получило акционерное общество «Торгстрой», документ действует до 3 августа 2023 года. Общая площадь каждого из объектов составит 6105 квадратных метров.

По сведениям из ЕГРЮЛ, гендиректором «Торгстроя» выступает Виктор Мурашев. Он же руководит компанией «Прямые инвестиции», учредителями которой являются депутаты горсовета Калининграда Евгений Верхолаз, Евгений Макаров и компания «Ак-Тава». Основной вид деятельности компании - деятельность заказчика-застройщика, генподрядчика.

В июне на участке между улицами Невского и Арсенальной разрешили строительство девятиэтажного дома на соседнем участке. В июле компания «Торгстрой» получила порубочный билет на 112 деревьев и 31 кустарник, расположенных на этой территории.

Участок, на котором запланировано строительство домов, входит в земельный массив, выкупленный в 2018 году компанией «Дорожно-строительное предприятие» из холдинга Валерия Макарова. В августе 2020 года городские власти поддержали многоэтажную застройку на этой территории. Ранее там располагались военные объекты. Как стало известно в апреле 2021 года, на территории массива планируют также построить шесть 17-этажных домов. Проект комплекса рассматривали на заседании областного градостроительного совета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх