Новости и события » Общество » За последние пять лет автопарк школьных автобусов на Кубани обновили на 90%

За последние пять лет автопарк школьных автобусов на Кубани обновили на 90%

За последние пять лет автопарк школьных автобусов на Кубани обновили на 90%

В Краснодаре 22 городам и районам Кубани 12 августа вручили 37 школьных автобусов.

В мероприятии приняли участие представители регионального министерства образования, науки и молодежной политики, руководители муниципальных органов управления образованием и директора школ.

Автобусы ГАЗ на 22 и 31 посадочные места приобрели на средства краевого и муниципального бюджетов по региональной программе «Развитие образования» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Современный транспорт оборудован ремнями безопасности, тахографами и навигационным оборудованием ГЛОНАСС.

- Мы ежегодно осуществляем централизованную закупку школьных автобусов для подвоза детей. Краевые средства выделяются из расчета потребностей муниципалитетов и состояния автопарка. Это важнейшая программа - кроме создания комфортных условий для учебы, нам необходимо обеспечить безопасность детей, которые живут удаленно от школ. За последние пять лет за счет краевых и федеральных средств было обновлено порядка 90% школьных автобусов, - сказал первый заместитель руководителя минобрнауки Сергей Пронько.

В новом учебном году порядка 1300 автобусов будут перевозить более 67 тысяч ребят. Маршруты движения школьного транспорта прорабатывают муниципалитеты и согласуют с ГИБДД, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх