Новости и события » Общество » Глава научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем задержан по делу о госизмене

Глава научно-исследовательского предприятия гиперзвуковых систем задержан по делу о госизмене

В Москве по делу о государственной изменен задержан генеральный директор главный конструктор ОАО "Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем" Александр Куранов. Обвинения ему пока не предъявлены, он находится в статусе подозреваемого.

О задержании Куранова сообщает ТАСС со ссылкой на источник. В пресс-службе Лефортовского суда Москвы подтвердили агентству, что поступило ходатайство следствия о его аресте, но подробностей дела не раскрыли, уточнив только, что обвинения ему еще не предъявлены.

На сайте НИПГС указано, что Александр Леонидович Куранов - доктор технических наук, специалист в области физики и химии плазмы. Под его руководством и при личном участии ведутся исследования по освоению гиперзвуковых скоростей атмосферного полета и созданию гиперзвуковых технологий. Кроме того, он участвует в международных исследованиях.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх