Новости и события » Общество » Полиция задержала двух сбежавших из изолятора в Истре мужчин

Полиция задержала двух сбежавших из изолятора в Истре мужчин

Полиция задержала двух сбежавших из изолятора в Истре мужчин

МВД объявило награду в 1 млн руб. за помощь в розыске одного из них - Александра Мавриди, подозреваемого в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова

В подмосковном Подольске полиция задержала двоих из пяти заключенных, сбежавших из изолятора в Истре в начале августа. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

«35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в городе Подольске, где и были обнаружены оперативниками», - уточняется в сообщении.

Вместе с беглыми заключенными в квартире были ее арендаторы. Их подозревают в пособничестве побегу. Всех четверых доставили в территориальный отдел внутренних дел. Розыски еще трех беглецов продолжаются.

Пятерка заключенных смогла выбраться из изолятора временного содержания в подмосковной Истре в ночь на 6 августа.

Полиция завела против беглецов дело по ч. 2 ст. 313 УК (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи).

Источники ТАСС и «Интерфакса» сообщали, что следователи проверяют версию о том, что к организации побега могут быть причастны сотрудники изолятора. Как рассказывал собеседник «Интерфакса», замок арестованные смогли вскрыть через неплотно закрытое окно для подачи еды. Охрана не обратила внимания на громкий шум от сбивания замка входной двери, пропажу заключенных удалось обнаружить только утром. Telegram-канал Baza также писал, что, согласно одной из версий, «беглецы просто вышли через заднюю дверь изолятора».

Позже были задержаны два сотрудника изолятора. Их подозревают в превышении должностных полномочий, которое и привело к побегу (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК). Суд арестовал подозреваемых до 5 октября.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх