Новости и события » Спорт » Стрелок из Бийска рассказал о своих впечатлениях от прошедшей Олимпиады

Стрелок из Бийска рассказал о своих впечатлениях от прошедшей Олимпиады

Стрелок из Бийска рассказал о своих впечатлениях от прошедшей Олимпиады

Бийский стрелок Сергей Каменский вернулся с Олимпиады в Токио с серебряной и бронзовой медалями. В барнаульском аэропорту спортсмена встречала целая делегация. В первую очередь, конечно, родной отец. Еще: орава юниоров, глава Алтайского Минспорта и плотная группа журналистов, среди которых оказался и корреспондент "Алтайской правды".

Медалист прошел по ковровой дорожке к встречавшей его хлебом-солью девочке в русском народном костюме, после чего какое-то время терпеливо демонстрировал медали, фотографировался с детьми и раздавал автографы. Затем спортсмена обступили журналисты.

"Я рад быть на родной земле, спасибо за теплый прием... Да, это было круче, чем в Рио... Тесты сдавали каждый день, только не ПЦР, а слюну... Вопросы сыпались градом".

"В Токио делать особо нечего"

- Я пробыл в Токио 18 дней, чуть с ума не сошел, честно - оттого, что делать там особо нечего, - рассказывал Сергей, - из-за пандемии никуда нельзя было уехать из олимпийской деревни, даже на другие спортивные объекты. С утра до вечера, в основном, на тренировках был - чем еще заняться? Стрельба у нас растянулась, наверное, на самый долгий срок, который был у меня в жизни на соревнованиях.

"Первая серия меня и успокоила"

- Достаточно сильно переживал по поводу начала, потому что мы где-то за два месяца изменили положение стрельбы с колена, полностью перелопатили изготовку и не хватало немного соревновательного опыта - я не знал, как поведу себя на сильном волнении. Однако первая серия меня и успокоила: после такого провала, когда ты понимаешь, что оказался на восьмой строчке, сразу после пяти выстрелов, понимаешь, что все - тут уже ребята поборются за медаль без меня. Я как-то отпустил ситуацию, расслабился и меня это успокоило. И дальше уже стрельба пошла прям классно. Так или иначе, я не хотел сдаваться, - так описал Сергей свои ощущения во время соревнований.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх