Новости и события » Происшествия » Супружеская пара из Башкирии стала жертвой похищения банды-преследователей

Супружеская пара из Башкирии стала жертвой похищения банды-преследователей

Супружеская пара из Башкирии стала жертвой похищения банды-преследователей

В Башкирии трое молодых людей похитили супругов, чтобы узнать необходимую информацию о проживании бывшей возлюбленной товарища. Женщина бросила его и переехала в другой город, но он решил ее преследовать.

23-летний житель Белорецкого района не смог смириться с расставанием с 31-летней женщиной, которая уехала в другой город и более не выходила на связь, скрывая свое место жительства. Молодой человек решил во что бы то ни стало найти бывшую избранницу, однако выбрал для этого неправомерные методы.

Так, согласно версии следователей, в процессе поисков горе-возлюбленный пришел к младшей сестре женщины, похитил ее вместе с супругом и вывез в лес, где устроил допрос с избиением в компании двух знакомых 24 и 27 лет. Все трое также украли Ford Focus пары.

По итогу беседы женщина призналась, что ее сестра может находиться в Уфе. Отчаянная банда поехала туда и прихватила с собой заложников, попутно сменив машину. Уже на месте похищенную заставили позвонить своей родственнице и обманом выманить ее из дома. 31-летняя пришла на встречу, где ее скрутили и силком затащили в авто. В этот момент паре удалось сбежать и обратиться в полицию.

Тем временем машина злоумышленников, заполучивших объект поисков, была зафиксирована в Аургазинском районе. Молодые люди по пути ограбили магазин, чем дали дополнительную информацию правоохранителям о своем местонахождении. В итоге их задержали по горячим следам.

Таким образом, заложницу освободили, а вот трое похитителей стали фигурантами уголовного дела по статье о разбое и похищении. Им грозит до 12 лет тюрьмы. Подозреваемых заключили под стражу, пишет портал Ufa1.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх