Новости и события » Спорт » Завоевавшие медали на Олимпийских играх кузбасские спортсмены получили награду от президента

Завоевавшие медали на Олимпийских играх кузбасские спортсмены получили награду от президента

Завоевавшие медали на Олимпийских играх кузбасские спортсмены получили награду от президента

Спортсмены, которые представляли Кемеровскую область на Играх в Японии, получили от главы государства награды.

Заурбек Сидаков, завоевавший на Олимпиаде золото по вольной борьбе, стал обладателем Ордена Дружбы. Гимнастка Анастасия Ильянкова и волейболист Игорь Кобзарь, завоевавшие серебро, получили Ордена "За заслуги перед Отечеством I степени", а боксер Глеб Бакши, получивший бронзу, удостоился Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". Об этом говорится в указе президента Владимира Путина.

- Награды присуждены за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады в Токио, - указано в документе.

Напомним, все кузбасские спортсмены на Олимпийских играх в Токио стали медалистами. Их поздравил с победой губернатор Сергей Цивилев. Кроме того, Анастасия Ильянкова получила серебряный нагрудный знак "Кузбасс".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх